Subasta 0075M, Lote # 308
Lote de semiporcelana inglesa.
Inglaterra, Siglo XX.Consta de:
a) Budinera con tapa, Cerámica esmaltada tipo Flow blue, marca Fort Meirion.
b) Platón oval con escena de castillo azul.
c) Platón oval con escena de cacería en color siena, marca Lasso P.B & H.
Detalles de conservación, fisuras.
32 x 32 cm (mayor)
Piezas: 3
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |